РАЭК будет мониторить антипиратскую деятельность госструктурРАЭК запускает новый проект под названием RuTakedown, основная цель которого – мониторинг применения последних российских законов, направленных на борьбу с интернет-пиратством и нелегальным контентом.

 

Портал начнёт свою работу с первого августа текущего года – именно тогда вступают в законную силу новые инструкции по защите интеллектуальной собственности. На сайте будет три раздела – это вкладка для пользовательских обращений, база заблокированных в Рунете проектов, а также инфораздел, в котором будут представлены последние изменения в текущем законодательстве. 

 

Российская ассоциация электронных коммуникаций считает новый антипиратский закон механизмом, мешающим развитию русскоязычного сегмента Глобальной Сети. 

 

Сам антипиратский свод правил и норм подписан президентом России в начале текущего месяца и предусматривает блокировку любых сайтов, по подозрению в размещении нелегального контента со стороны правообладателя, притом во внесудебном порядке. На данный момент, он регулирует лишь борьбу с нелегальным распространением кинопродукции, однако уже в ближнесрочной перспективе туда могут внести и иной мультимедийный контент.

 




Читайте также:

Участники рынка предложили ввести мораторий на введение налога на Интернет до конца года
Отечественные ресурсы ждет «пожизненный бан» за нелегальный контент
«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратства
Для скачивания торрентов могут потребовать паспорта
Правообладателям удалось добиться закрытия файлообменника Hotfile
Открыт реестр сайтов с запрещенными фильмами
Google – 100 миллионов запросов на удаление пиратских ссылок
«Зайцев.нет» отдаст часть прибыли студии «Союз»
В Великобритании создана антипиратская полиция
























Главное за месяц