По информации, предоставленной продюсером Алексеем Петрухиным, картина станет коллективной работой российских кинематографистов и китайских специалистов. Режиссер кинокартины – Олег Степченко.

 

«Вий 2» является первой совместной работой с китайскими партнерами, которые будут не только получать материальные выплаты за кинокартину. На этот раз коллеги из Поднебесной также выступят в качестве спонсора ленты. По предоставленной информации, две компании из Китая работают над картиной – China Film Group Corporation и Jackie Chan JCE.

 

В настоящее время съемка фильма проходит в Москве и движется полным ходом. Из Китая прибыли представители компании Jackie Chan JCE. Кроме того, свой визит совершила Яо Синтун, получившая роль главной героини. По информации, предоставленной продюсером, Джеки Чан выступает в статусе партнера. В настоящее время, еще неизвестно, будет ли он лично сниматься в картине.

 

Идея фильма расскажет зрителям легенды, переплетающиеся по сюжету. Съемки в Москве закончатся в начале следующего месяца. После этого, весь состав группы совершит переезд в Китай, а затем в Чехию. Картину представят в прокат в 2016 г.

 




Читайте также:

Топ-7 самых известных саундтреков
Антигравийная защита: простота и надежность, долговечность и качество
«Битва за Севастополь» вышла в лидеры российского проката
Новый фильм от «ТРИТЭ» расскажет о победе баскетбольной сборной СССР на Олимпиаде-1972
Великобритания презентует кинокомедию о смерти Сталина
Новеллы с участием российских актеров от компании Disney вскоре поступят в прокат
Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Мертвые сказок не рассказывают: о чем будут новые Пираты Карибского моря
«А зори здесь…» новые