Генпродюсер компании «ТРИТЭ» на днях сообщил о том, что студия в скором времени планирует начать работу над картиной, посвященной спортивной тематике. А именно, победному триумфу советской сборной на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Рабочее название блокбастера – «Движение вверх».


Точный бюджет фильма не разглашается, однако известно, что он будет больше, нежели затраты на предыдущее детище – «Легенда №17». Уточним, что на разработку данного фильма было потрачено около 350 миллионов рублей. Верещагин подчеркивает, что на сегодняшний день производство картины, в связи с определенными ценовыми факторами, требует больших расходов. В частности, об этом он сказал на представлении проектов лидирующих отечественных кинокомпаний, рассчитывающих на инвестиции со стороны Фонда кино.


Кинофильм будет посвящен знаменитой победе советской сборной над баскетболистами из США в финале Олимпийских игр 1972 года. Именно она позволила представителям СССР впервые в истории завоевать высшую награду в данной дисциплине. Особое внимание в картине будет уделено тренеру тогдашних чемпионов, Владимиру Кондрашину, а основой для сценария послужила книга легендарного баскетболиста Сергея Белова, одного из главных героев матча.

 




Читайте также:

Топ-7 самых известных саундтреков
«Битва за Севастополь» вышла в лидеры российского проката
Джеки Чан примет участие в съемках российско-китайского фильма «Вий 2»
Великобритания презентует кинокомедию о смерти Сталина
Мобильная роботизация дошла и до киноиндустрии
Новеллы с участием российских актеров от компании Disney вскоре поступят в прокат
Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Мертвые сказок не рассказывают: о чем будут новые Пираты Карибского моря
«А зори здесь…» новые