Клиент в банкеМаксим Топилин, являющийся министром труда и социальной защиты населения, сообщил, что около 1/5 части работающего населения России может не получать пенсии. Это связано с выплатой таким людям неофициальной заработной платы. За них не происходит выплата взносов в Пенсионный фонд.

 

В процентом соотношении этот показатель составляет около 20%. Именно такое количество населения не занесено в базы данных Пенсионного фонда. Это свидетельствует о том, что в будущем у таких граждан не будет страховой пенсии. Также министр отметил, что нынешние пенсионеры получали бы пенсию гораздо выше, при условии, что все работодатели платили бы за всех работников. По информации, предоставленной министром, около 12% официально зарегистрированных безработных не могут найти работу более года. Этот факт позволяет отнести их к категории «профессиональных безработных», которые действуют нелегально.

 

В качестве примера регламента работы в других странах, он привел Германию. Если там работать неофициально, об этом за короткий период времени узнают и сообщат в надлежащие органы. По установленным законам считается, если человек не платит налогов, значит он не имеет права на какие-либо блага.

 

В прошлом году было озвучено предложение о запрете выплат заработной платы наличными, что в свою очередь обязывало работодателей переводить заработные платы всем работникам на их банковские карты. Основная идея такого положения заключается в том, чтобы ускорить осуществление безналичного оборота в России.

 




Читайте также:

Opel и Chevrolet России подешевеют на четверть
Экономия на чиновниках: штат московского правительства сократится на треть
Передача Керченской переправы крымским властям может стать причиной проблем с «единым билетом»
Соединенные Штаты Америки хотят оштрафовать крупные банки на $1 млрд. за незаконные действия на валютном рынке
Экономический патриотизм: все больше россиян предпочитают отдыхать на Родине
В Великобритании пытаются предотвратить шоколадный кризис
Банк России снизил ключевую ставку до 14% по причине сохранения рисков охлаждения экономики
84 рублей за литр – цены на пиво в России бьют рекорды
Энергетические компании требуют ежеквартального повышения тарифов
























Главное за месяц