В столице будут демонтированы все палатки, в которых осуществляется торговля. Этот факт подтвердил глава Департамента торговли – Алексей Немерюк. Вместо палаток установят «государственные» ларьки. Именно их городские власти начнут отдавать в аренду. О дальнейшей судьбе киосков, на приобретении которых государство настаивало ранее, пока ничего не известно.

 

Через 2 месяца заканчивается срок договоров с предпринимателями, что свидетельствует о сносе практически новых палаток, которые были приобретены в 2012 г. Их замену объясняют в необходимости «иного внешнего вида». Новые палатки закажут за счет государства и затем предложат их в аренду предпринимателям.

 

Несколько лет назад была предпринята попытка придать одинаковый вид палаткам. Но владельцы частного бизнеса об этом практически не думают, выбирая более дешевые варианты. Новые палатки начнут выполнять по одинаковым стандартам и далее сдавать арендаторам. Существующие договоры по аренде не будут прекращать действовать. Количество ларьков возрастет на 10%.

 

Так называемая «антиларечная» кампания, которую возглавляет мэр Москвы, вызвала многочисленное недовольство из-за сноса объектов торговли, о чем свидетельствую акции протеста, проведенные частными предпринимателями. Сейчас ситуация с мелкорозничной торговлей все еще остается неразрешенной.

 




Читайте также:

Москву ожидает двухколесный сезон
Обед и сон по расписанию: в столице могут ввести тихий час
Якунин пригрозил свернуть проект ВСМ Москва-Казань
Жители московского региона смогут через Интернет заказывать места для могил
КПРФ на референдуме в Москве планирует поднять вопрос о закрытии больниц
Библиотека 24 часа: в столице начнут практиковать новый способ привлечений посетителей в библиотеки
Выбор отеля в Москве
В Москве пересмотрят размеры дорожных полос
Спешите приобрести билеты на новый двухэтажный поезд Москва - Санкт-Петербург
























Главное за месяц