«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратстваСразу три международные звукозаписывающие компании  обратились в суд с исками к «ВКонтакте». Речь идет о Warner Music UK, Sony Music Russia, Universal Music Russia, обвиняющих социальную сеть в содействии распространению пиратского контента.

 

Данные компании инвестируют в Россию и хотят защитить свои права, а также обеспечить должный уровень развития лицензионному бизнесу. Тема пиратства в соцсети поднималась уже неоднократно, и представители компаний пытались договориться с руководством «ВКонтакте» о решении проблемы, однако результат так и не был достигнут.

 

В исках утверждается, что сервис, действующий на базе «ВКонтакте», не имеет лицензии и нарушает смежные и авторские права, предоставляя пользователям неограниченный доступ к музыкальным композициям.

 

Звукозаписывающие компании, представляющие интересы целого ряда популярных исполнителей, настаивают на возмещении материального ущерба, оценивая его в 50 миллионов рублей, а также на необходимости принятия общепринятых эффективных мер. Иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области были поддержаны Национальной федерацией музыкальной индустрии.

 




Читайте также:

Участники рынка предложили ввести мораторий на введение налога на Интернет до конца года
Отечественные ресурсы ждет «пожизненный бан» за нелегальный контент
У «В Контакте» появился новый гендиректор
Соцсети Вконтакте и Secret объединятся
Дуров сообщил, что его уход из "ВКонтакте" - первоапрельская шутка
Пост генерального директора «ВКонтакте» Дурова больше не интересует
Для скачивания торрентов могут потребовать паспорта
Приложения «ВКонтакте» теперь не купить в App Store
Клипы Киркорова и Михайлова можно будет посмотреть «ВКонтакте» совершенно легально
























Главное за месяц