Скриншот из игрыПопулярные онлайн-маркеты Apple Store и Google Play на днях пополнили свой каталог новой «игрушкой». В ней участнику нужно будет управлять действиями северокорейского лидера, оседлавшего ракету и самолично летящего «бомбить Запад». Игре дали имя «Маленький диктатор», создана она по аналогии со знаменитой «Flappy Bird», только с измененными героями.


Представители Apple не сразу захотели добавлять приложение в свой сервис, сообщив, что оно носит оскорбительный характер. Однако затем автору игры удалось связаться с представителями компании и донести до них свою позицию, доказав, что приложение носит чисто сатирический характер, и никаких попыток с его стороны оскорбить Ким Чен Ына не было.


Однако наряду с этим разработчик, которого зовут Майк Пагано, подчеркивает, что не разделяет политику северокорейского лидера, и посредством своего маленького детища надеется привлечь дополнительной внимание к ней со стороны мировой общественности. Неправильные действия руководителей КНДР, по его словам, привели к тому, что тамошние жители находятся на грани выживания, кроме того, северокорейское государство сознательно занимается клеветой в адрес западных стран.

 




Читайте также:

100 тысяч тонн кукурузы и другие «бонусы»: сколько стоит встреча с лидером КНДР
Северокорейской армии нужна молодая кровь: призывать будут женщин
Исследователи из Южной Кореи успешно завершили проект по созданию искусственной кожи
Новогоднее настроение по-северокорейски
Миллионер из Кореи подметает улицы каждое утро
Врачи теперь смогут победить рак шейки матки
Северная Корея сообщила, что их представитель побывал на Солнце
Любитель швейцарского сыра Ким Чен Ын толстеет, а его народ недоедает
Южная Корея и КНДР сели за стол переговоров