В результате научных исследований ученые выяснили, что виноград оказывает весьма положительное влияние на костную ткань, помогая, в частности, полностью вылечиться от остеопороза.

 

Ранее неоднократно говорилось о результатах проведенных опытов, которые свидетельствовали об универсальных свойствах этого растения. Оно считается одним из лучших, и специалисты неоднократно заявляли, что плоды винограда несут огромную пользу человеческому здоровью. Полезными свойствами обладает также и вино, изготовленное из винограда.

 

По последним данным, после проведения исследований в Дании, ученые проинформировали об очередном открытии, согласно которому уже в ближайшее время остеопороз уже не будет представлять никакой угрозы, поскольку в винограде содержатся особые вещества, которые позволяют вылечиться от этой болезни.

 

В результаты исследования ученые выразили следующее заключение: часть соединений в винограде выступает в качестве создающего материала костной системы, увеличивая таким образом саму плотность костной ткани. Количество продукта, которое необходимо применять, чтобы избавиться от остеопороза, составляет 50 мг ежедневно. Напомним также, что ранее в определенных сортах винограда был найден ресвератрол, противостоящий развитию бактерий и нормализующий кислотность.

 




Читайте также:

Ученые: В упаковках от фастфуда содержится много опасных веществ
Инфаркт побежден? Новосибирские ученые сделали сенсационное заявление
Панацея найдена? Ученые изобрели систему, которая сможет создавать универсальные лекарства
Почти вечный двигатель: американские ученые представили видеокамеру, не требующую подзарядки
Ученые ходят создать на 3D-принтере исследовательские базы на Марсе
Ребенка заказывали: китайские ученые освоили новую технологию
Древние животные умерли из-за сибирских вулканов - ученые
Марихуана, как лекарство от рака: ученые обнаружили доселе неизвестные свойства каннабиса
В России через 5 лет создадут искусственное сердце