Ученые компании Mitsubishi Heavy Industries провели разработки, результатом которых стала специальная методика передачи на нашу планету солнечной энергии. В случае, если этот способ будет назначен для дальнейшей работы и докажет свою эффективность, возможно появление специальных «ферм» по передаче энергии, с соответствующим оснащением.

 

Новая технология осуществляет свою работу с применением излучения и микроволн. Она может передавать 10 кВт энергии на 0,5 км. Реальность ее действия была зафиксирована учеными при помощи возникновения света в лампах. Именно они использовались в момент проведения опыта.

 

Сейчас в Японии ведется калькуляция рентабельности нового метода. В случае, если он будет признан, на Земле начнут появляться специальные «фермы». Они смогут осуществлять передачу энергии. Кроме того, планируется выявить, насколько подобный способ является безопасным для человечества. По мнению ученых, работающих над проектом, самым трудоемким моментом считается регулирование работы электростанции на орбите. Она должна направлять на определенную территорию планеты луч энергии. В случае попадания луча на людей последствия могут быть весьма непредсказуемыми.

 




Читайте также:

Стало известно, почему исчезает информация в черных дырах
Вне политики: Россия и США активно обсуждают совместный космический проект
Экипаж швейцарского самолета на солнечных батареях проведет в Индии не менее 4 дней
Астрономы обнаружили у Земли второй спутник
Креведко-батарейко: учеными разработан новый способ получения солнечной энергии
Астрофизики открыли гигантскую черную дыру в юной Вселенной
«Прогресс» в космической сфере: Роскосмосу будет предложен проект ракеты-носителя на природном газе
Есть ли Интернет на Марсе? Скоро будет!
Что ожидать от Солнца в 2015 году?