Правообладателям удалось добиться закрытия файлообменника HotfileИзвестный файлообменник Hotfile прекратил свою работу. Соответствующее сообщение с указанием причины появилось на его главной странице 4 декабря. Все дело в многочисленных нарушениях авторских прав, которые были выявлены федеральным судом США на этом файлообменнике. Теперь всем привыкшим к онлайн-просмотру фильмов и телепрограмм, администрация ресурса предлагает обратиться к легальным источникам, действующим в интернете.

 

Hotfile неоднократно обвиняли в пиратстве и, наконец, в рамках досудебного соглашения с правообладателями было принято решение о закрытии файлообменника. Кроме того, данное соглашение предусматривает еще и выплату 80 миллионов долларов компенсации в адрес Американской ассоциации кинокомпаний. В будущем сайт сможет продолжить свою работу, однако лишь в случае использования системы фильтрации размещаемого контента.

 

В нарушении авторских прав Hotfile обвинили такие компании, как  Universal, Disney Enterprises, Warner Bros, Twentieth Century Fox и ряд других. Свой иск они подали еще в начале 2011 года, обозначив ответчиком администратора файлообменника Антона Титова.

 




Читайте также:

Участники рынка предложили ввести мораторий на введение налога на Интернет до конца года
Онлайн-кинотеатры смогут снизить стоимость фильмов
«ВКонтакте» обвиняется в содействии распространению пиратства
Для скачивания торрентов могут потребовать паспорта
«Флибуста» и «Либрусек» были вынуждены удалять книги
Правительство отказалось от идеи премодерации поисковых ответов
Открыт реестр сайтов с запрещенными фильмами
Google – 100 миллионов запросов на удаление пиратских ссылок
РАЭК будет мониторить антипиратскую деятельность госструктур
























Главное за месяц