Научные работники в институте Скрипсиса под руководством Пола Роббинса представили миру не имеющее аналогов лекарство, которое замедляет процессы старения. Препарат, по их мнению, на сегодняшний день является самым эффективным средством, продлевающим жизнь.

 

Категория новых препаратов получила название «сенолитики». Они контролируют сердце и сосуды, а также их работу, восстанавливают их деятельность подобно тому ритму, каким он был в молодости. Это помогает увеличить жизнь на несколько лет. Новое изобретение, по словам ученых, может решить проблему даже при наличии хронических заболеваний. Его основу составляют антигистаминные и противовоспалительные вещества, именно они дают омолаживающий и оздоровительный эффект. Средство, созданное учеными, представляет собой в первую очередь действенный метод борьбы с изменениями, приходящими к человеку с возрастом.

 

В настоящее время этот препарат испытали на животных. В ходе проведения эксперимента выяснилось, что у подопытных существенно улучшилась работа сердца, увеличилась выносливость, понизился риск развития заболеваний. В общем анализе результатов отмечается увеличение длительности жизни. В ближайшее время планируется проведение дальнейших исследований данного медикамента и изучение его действия на организм человека.

 




Читайте также:

Инфаркт побежден? Новосибирские ученые сделали сенсационное заявление
Панацея найдена? Ученые изобрели систему, которая сможет создавать универсальные лекарства
Почти вечный двигатель: американские ученые представили видеокамеру, не требующую подзарядки
Ученые ходят создать на 3D-принтере исследовательские базы на Марсе
Ребенка заказывали: китайские ученые освоили новую технологию
Древние животные умерли из-за сибирских вулканов - ученые
Марихуана, как лекарство от рака: ученые обнаружили доселе неизвестные свойства каннабиса
Симптомы мочекаменной болезни у мужчины
В России через 5 лет создадут искусственное сердце