Доллары СШАВ Министерстве юстиций США заявили, что планируют осуществить взыскание с крупных банковских структур в стране. Власти имеют претензии к банковским структурам из Великобритании, Швейцарии, Америки.

 

Взысканием будет заниматься Минюст страны. Информацию о таком решении озвучило издание Bloomberg, которое также предоставило ссылки на официальные источники. Согласно сведениям, переданным прессе от одного из учреждений, которое вело работу по сотрудничеству со следствием, с нарушителей могут потребовать заплатить штраф в меньшем размере.



На данный момент между органами власти и банковскими структурами проводятся переговоры. По их окончанию будут установлены конечные цифры штрафных санкций. Кроме того, по предоставленной ранее информации, финансовые организации дали свое согласие на выплату более 4 млрд. долларов США. Последние из вышеупомянутых данных в настоящее время не имеют официального подтверждения. Решение относительно выплаты денежной суммы регуляторам было принято банками после проведения расследования фактов манипуляции на валютном рынке. Дело велось одновременно в нескольких странах мира.

 




Читайте также:

В США задержали десятки авиарейсов из-за сбоя в iPad пилотов
Граждане ЕС не хотят подписания торгового соглашения с США
Подробности: лицензия на осуществление банковской деятельности была отозвана у московского «Аделантбанка»
Запчасти из США
Ученые: к 2034 г. в США европеоидная раса может оказаться в меньшинстве
Opel и Chevrolet России подешевеют на четверть
В США будут превращать покойников в удобрения
Экономия на чиновниках: штат московского правительства сократится на треть
Передача Керченской переправы крымским властям может стать причиной проблем с «единым билетом»