Девушка говорит по телефону"Яндекс" выпустил новое приложение для мобильных устройств, позволяющее осуществлять оперативный поиск вакансий нетрудоустроенным гражданам. Для того чтобы откликнуться на вакансию, необходимо наличие резюме. Большинство вакансий представлено в производственной сфере и торговле.

 

Мобильное приложение предоставляет возможность осуществить поиск вакансий при помощи заполнения соответствующих реквизитов, к которым относится, в частности, заработная плата и район города. Основная информация для работы приложение «Яндекса» получает из различных источников и ведущих сайтов, занимающихся трудоустройством.

 

Данное приложение является дополняющей структурой веб-сервиса, направленность которого заключается в поиске грамотных специалистов на различные должности. На платформе объявлений имеется информация, которая также присутствует на основных рекрутинговых сайтах России, Украины и других стран. Сервис дает возможность трудоустройства в разных сферах. Поиск работы можно осуществлять согласно заданным параметрам. В 2015 г. количество людей, посетивших это ресурс – более 5 миллионов человек.

 

По прогнозам, предоставленным Минэкономразвитием Российской Федерации, уровень безработицы в России в текущем году может возрасти до 6%, а это, в свою очередь, свидетельствует об увеличении количества людей, не имеющих работу, на 434 тысячи.

 




Читайте также:

Сбербанк разработал приложение для платформы Android
Правительство хочет популяризировать технические профессии с помощью специальных конкурсов
Поддержим своих: Госдума готова помочь Яндексу в конфликте с Google
Яндекс.Деньги поможет спать спокойно, заплатив налоги
Мобильное приложение для диагностики СПИДа – новейшая разработка ученых
«Хулиганство» от Google: как не пускать конкурентов на мобильный рынок. Рассказывает Аркадий Волож
В Москве нейтрализованы «телефонные шпионы»
Ученые утверждают, что посменная работа может привести к снижению интеллекта
Посменная работа - следим за рационом питания в ночное время