Девушка делает покупки в Интернет-магазине«Соответствующие инстанции должны принять дополнительные меры предосторожности, дабы гарантировать защиту потребительских прав во время приобретения товаров в интернете», - сообщает пресс-центр Госсовета Китая.


В свою очередь глава управления промышленностью и торговлей Чжан Мао отметил, что всемирная паутина не должна стать находкой для мошенников, поэтому органы исполнительной власти приложат все усилия для предотвращения беззакония.


Впрочем, руководитель Государственного Совета также настоял на том, чтобы интернет порталы взяли на себя ответственность за предотвращение осуществления махинаций. Таким образом, в случае возникновения судебных прецедентов правительство в первую очередь, будет принимать санкции относительно недобросовестных хозяев электронных площадок.


Сегодня Чжан Мао и его коллеги активно прорабатывают новые законопроекты, внедрение которых поможет существенно улучшить положение дел в сфере интернет торговле, а, следовательно, обеспечит максимальную защиту потребительских прав. Помимо этого, глава регулятора настаивает на создании специальной базы интернет-магазинов, дабы ужесточить контроль над этим сегментом. Вполне вероятно, что вскоре появится аттестационный комитет, который получит полномочие накладывать запрет на функционирование определенных площадок на просторах всемирной паутины.

 




Читайте также:

Кофеманские штучки
Рублем по буржуям: руководство РФ может ввести специальный налог для зарубежных Интернет-компаний
Интернет-магазин бытовой техники в Евпатории TOPSTO
Alibaba хочет продавать на своих сайтах российские продукты
Готовый интернет-магазин в аренду
Правила выбора цветочных композиций в интернет-магазине
Как получить скидку в книжном интернет-магазине?
Подвиги 13-летнего хакера: как найти ответы на домашнее задание и самому выбрать цену на понравившийся девайс
Интернет-магазин KupiVIP