Мужчины за компьютеромТематический ресурс будет расположен под доменным именем www.взяткенет.рф, возможность регистрации на сайте будет доступна только после получения инвайта от другого, уже зарегистрированного пользователя.


Специальный код для регистрации отправляется на e-mail, кроме того, администрация сервиса в обязательном порядке проверяет каждого регистрируемого на предмет реальности указанных ним данных. Разработчиком проекта является Национальный институт исследования глобальной безопасности.


Изначально ресурс будет предназначен только для представителей юридической сферы и антикоррупционных органов (регистрация для них уже открыта), однако по завершению тестирования, примерно в середине марта, социальная сеть станет доступна для всех категорий пользователей. Для подтверждения личности, помимо настоящих паспортных данных, нужно будет указывать в профиле место работы и занимаемую должность.


Авторы ресурса подчеркивают, что он по своей сути будет схож с другими распространенными социальными сетями, участникам предоставят возможность обмениваться сообщениями, выкладывать снимки, создавать клубы по интересам и вступать в специальные сообщества, направленные на противоборство взяточничеству в государственных структурах и отдельных сферах экономики и бизнеса.

 




Читайте также:

Вернись к жизни: томские ученые разработали приложение для автоматического выхода из соцсетей
Антитроллингу обучат за школьной скамьей
Социальная сеть для алкоголиков: место, где есть что обсудить
Skype по-русски: МТС создаст отечественный аналог знаменитого сервиса
Военнослужащих-контрактников будут искать через социальные сети
Facebook и Twitter не несут в себе никакой пользы для рекламодателей - исследование
Личные данные о себе в Интернете при желании можно будет удалять
Ежедневно пользователями «Одноклассников» загружается до 100 000 видеороликов
Рунет жив и будет жить в сети дальше, несмотря на угрозы извне