Boeing 737, летящий по направлению Шанхай – Пекин, преодолел путь полностью на биотопливе, созданном из пищевого масла. Стоит уточнить, что горючее, основной составляющей которого были масличные отходы, было все же частично скомбинировано с обычным топливом. Используемое масло ранее применялось в ресторанах Китая. В результате полета Boeing от воздушной компании Hainan Airlines успешно осуществил посадку в Пекине.

 

Одной из основных целей, ради которых был проведен полет, была демонстрация того факта, что китайские власти всеми силами и способами стремятся улучшить экологию в стране. Напомним, что в 2014 г. было объявлено сотрудничество авиакомпании Boeing с Commercial Aircraft Corp. Основной целью совместной работы двух компаний являлось создание биотоплива высокой степени экологичности.

 

Первый в мире полет с применением экологического топлива был проведен в 2012 году. Это событие происходило в Канаде. После этого совершались неоднократные попытки использовать горючее данного типа на гражданских самолетах в Австралии, проводимые с переменным успехом. В рамках последних конкретно в ход шло биотопливо совместно с обычным, изготавливаемым на основе нефтепродуктов.

 




Читайте также:

Ребенка заказывали: китайские ученые освоили новую технологию
Полезная информация о китайском языке
Эффективная экология для бизнеса: в России издана книга «Богатый. Умный. Экологичный»
Китай направил предложение в РЖД о строительстве железнодорожной магистрали
Для кого актуальна услуга "частный самолет"?
Американский пастор предложил своим последователям выделить ему средства на новый самолет
Ученые считают, что Мертвое море может исчезнуть к 2050 году
Экипаж швейцарского самолета на солнечных батареях проведет в Индии не менее 4 дней
Китайские власти ужесточают контроль над торговлей в Интернете