Клоп - маленький вредный неприятный паразит, обитающий в местах проживания человека. Живёт в мягкой мебели, матрасах, книгах, коврах, одежде, отклеившихся обоях. Основная пища насекомого - человеческая кровь. Выходит на "охоту" ночью, преимущественно в 4 часа утра, когда в комнате темно, а люди спят. При наступлении неблагоприятных условий может перемещаться из одного помещения в другое по вентиляции, стенам, через щели. Клопы являются переносчиками таких опасных болезней, как туберкулёз, сибирская язва, брюшной тиф и др. Их укусы могут стать причиной аллергии, кожных высыпаний.

 

"Заражение" квартиры клопами происходит по нескольким причинам: царящая антисанитария, занесение насекомых с улицы, с работы, с рынка в вещах, проведение ремонта с помощью приглашённых рабочих, которые могут принести паразитов из другого жилища. Кроме того, если Ваши соседи "богаты" данными обитателями и пытаются их выселить, то клопы благополучно могут переселиться к Вам на постоянное место жительства. И тогда проблема уничтожения клопов становится Вашей головной болью.

 

Уничтожение клопов в квартирах СПб имеет свои трудности:
Во-первых, Санкт-Петербург - город с особой культурой. Интеллигентному человеку стыдно признаться, что в квартире завелись неприятные насекомые, даже если в этом нет его вины. Он стесняется взглядов соседей, расчёсанных укусов. В итоге такое молчание приводит к массовому распространению клопов в жилом доме.
Во-вторых, в каждом многоквартирном доме есть жильцы, не поддерживающие элементарную чистоту, гигиену своих квартир. Как следствие, насекомые, поселившиеся в грязном помещении, ищут новые места обитания, которыми могут стать соседские квартиры.
В-третьих, город на Неве богат антиквариатом и древними ценностями, имеющимися во многих питерских квартирах в большом количестве. Такая роскошь может спокойно стать рассадником клопов и доставить жильцам массу неприятностей.

 

Уничтожение клопов - достаточно сложный процесс. Трудность заключается в том, что при неправильном проведении дезинфекции насекомые адаптируются к химическим средствам и надолго приживаются в помещении. Успех зависит от того, насколько тщательно и полно проведена обработка эффективным методом. Кстати, каждый квартирант сам определяет, какое оружие ему использовать в битве с паразитами. Это могут быть народные средства (уксусная кислота, горячий пар, низкая температура, скипидар), разнообразные химические препараты (аэрозоли, порошки, специальные смеси, жидкие препараты), представленные в широком ассортименте на полках магазинов. При этом нужно максимально защитить себя от используемых средств и строго следовать инструкции по применению. Всё же 100% результат достигается только после обработки квартиры современными безопасными препаратами, которая проведена профессиональными специалистами из надёжной дезинфекционной службы. Не жалейте средств на приглашение опытных мастеров. Потраченные деньги вернутся к Вам хорошим настроением, крепким сном, уверенностью в себе.