При работе за компьютером образуются информационные сигналы, которые генерируются с помощью электрического тока. При высоком уровне электромагнитного поля с помощью определенных аппаратов возможно скопировать чужую информацию.

 


Генератор соната рк1 генерирует частоты, спектральная плотность мощности радиоизлучения и напряжения шумов которых зависит от характеристики полос.

 

Назначение приборов "Соната-РК1" и "Соната-РК2" – обезопасить поток передаваемой информации, в том числе секретной. Аппараты генерируют помехи и шумы. Шумы распространяются в пространстве, а помехи – по средствам передачи электроэнергии и заземления. Оба они предназначены для рассеивания и частичного поглощения сигналов информации, циркулирующих по электрическим кабелям и устройствам заземления.

 

Они производят комбинацию двух действий. В генераторном блоке встроенный фильтр, который поглощает электромагнитные волны и производит шумовой ток. Эти приборы созданы в соответствии с нормами эффективности защиты автоматизированных систем управления и электровычислительных машин от оттока сведений за счет сторонних электромагнитных излучений и наводок. Прибор защищает компьютерную технику и устанавливается в помещениях для защиты акустической информации. Они сертифицированы ФСТЭК России. Одно устройство является защитой для одного компьютера.

 

Защитное устройство линейный генератор соната рк2 является усовершенствованной версией. У него коэффициент качества шума выше и составляет 0,9, а у предшественника этот коэффициент – 0,8. В новую модель генератора встроена светозвуковая сигнализация, которая оповещает о снижении рабочих характеристик на 50%. Мощность потребления от сети у него составляет не более 7 Вт, а у предыдущей модели – не более 10 Вт. Также они отличаются коэффициентом направленного действия в горизонтальной плоскости. Внешне они практически не отличаются.

 

Для решения вопроса о защите электронной информации следует обращаться к специалистам в этой области, фирма Балт информ поможет в разработке механизмов безопасности информационных систем предприятия. Услуги компанией предоставляются в полном комплексе – от обследования и проектирования до внедрения. Для выполнения особых работ на предприятии имеются лицензии для проведения работ по защите конфиденциальной информации, а также по разработке и производству устройств защиты такой информации.

 


ремонт часов динамо