Крым и Севастополь войдут в состав России18 марта был подписан договор, согласно которого Крым и город-герой Севастополь войдут в состав России и станут ее новыми субъектами. Свои подписи под документом, уже появившимся на сайте Кремля, поставили президент РФ, глава крымского правительства, спикер парламента Крыма и мэр Севастополя. Договор должен пройти ратификацию парламентом, однако все сходятся во мнении, что это просто формальность. Помимо этого, присоединение Крыма потребует также внесения изменений в Конституцию РФ. По поручению Владимира Путина депутаты Госдумы уже приступили к разработке необходимых поправок. 

 

По условиям договора, дата его подписания считается и официальной датой принятия Крыма и Севастополя в состав РФ. Севастополь должен стать городом федерального значения, а Крым будет определен республикой. 

 

Включение в состав РФ новых субъектов требует их интеграции в экономическую, правовую, кредитную, финансовую и ряд других систем. Ожидается, что переходный период продлится до начала 2015г. а уже осенью 2015г. в Крыму будут проведены выборы.

 

Основанием для подписания договора стали результаты референдума, проведенного в Крыму и признанного нелегитимным США и странами ЕС.

 



Читайте также:

























Главное за месяц