Сегодня большая часть владельцев собственных апартаментов, занимаясь капитальным ремонтом, старается отдавать предпочтение высококачественным и надежным оконным системам. К ним, без сомнения, относятся популярные сейчас пластиковые варианты. Причем стоит отметить, что в числе наиболее востребованных и актуальных находятся немецкие бренды. Вообще, ни для кого не секрет, что продукции, выполненная в Германии, является эталоном качества, надежности, долговечности и практичности. Поэтому, большая часть потребителей отдает предпочтение именно данным изделиям, собираясь заполнять оконные проемы в городской квартире или в загородном имении.



В любом случае, среди лидеров следует выделить окна рехау. Они обладают массой положительных характеристик, таких как:

- высокая тепло- и звукоизоляция,

- защита пространства от пыли и грязи с улицы,

- прочность и долговечность,

- простой уход,

- эстетическая привлекательность,

- экологическая безопасность и многое другое.



Что касается эстетической стороны, то нужно отметить, что сегодня есть масса вариантов оконных систем от бренда Рехау, которые отличаются внешним видом (разные цветовые гаммы, размеры, формы, имитация различных структуру и т.д.). При этом, существуют и модели профильных систем, которые отличаются друг от друга по потребительским параметрам. В результате, подобрать удается недорогие изделия для квартир, особо взломостойкие варианты для загородных имений, элитные конструкции, системы, предназначенные для использования в особо жестких климатических условиях и т.д. Одним словом, выбор удастся сделать всем категориям потребителей, даже тем, которые предъявляют наиболее высокие требования к описываемой продукции.

Конечно же, указанный бренд – это далеко не единственный вид оконных систем из Германии. Не меньшей популярностью пользуются и, например, окна кбе. Справедливости ради, надо отметить, что подобные системы ни чем не уступают по качеству ранее указанным товарам Рехау. Различаются они лишь наличием гораздо меньшего ассортимента моделей. Однако те варианты, которые присутствуют на рынке, в полной мере смогут удовлетворить запросы серьезной части отечественных потребителей. Более того, к положительному фактору следует отнести и стоимость систем. В случае с КБЕ, она является более низкой, чем у Рехау.

Безусловно, не следует забывать и о таких плюсах первых конструкций как:

- длительный срок безупречной эксплуатации (до 40 лет и более),

- простой уход,

- экологическая безопасность,

- отличные параметры тепло- и звукоизоляции,

- надежность и многое другое.

Современные потребители, делая выбор в пользу одного из двух указанных вариантов, должны помнить и о том, что соответствие систем указанным показателем будет только в том случае реальным, если их монтаж был произведен с соблюдением всех норм и требований. Сейчас процесс установки пластиковых окон регламентируется ГОСТами, которым четко следуют профессиональные мастера, выполняющие заказы клиентов.