Парковку в «Москва-Сити» сделают платнойПредставители столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры озвучили планы властей, связанные с территорией «Москва-Сити» и соседних улиц. В частности, уже в июне этого года там будет введена платная парковка.

 

Повышенное внимание будет уделяться и дорожно-транспортной обстановке в рамках этой зоны, что предусматривает наведение порядка и серьезный контроль за соблюдением правил дорожного движения. Такой контроль будет осуществляться круглосуточно. При выявлении случаев неправильной парковки, особенно если речь идет об автомобилях, заехавших на тротуар, за машины нарушителей возьмутся уже эвакуаторы.

 

Изменения правил парковки коснутся не только горожан, работающих в офисах Москва-Сити, но и проживающих в данном районе жителей, а также гостей столицы. Последним могут пригодится гостиничные чеки москва, реализуемые столичными отелями.

 

По словам руководителя Департамента транспорта Максима Лискутова, многие горожане ежедневно используют личный автомобиль, даже не имея на то острой необходимости, действуя во многом по привычке. Он выступает за улучшение, так называемого транспортного поведения и надеется, что хотя бы некоторые из предлагаемых мер будут способствовать большему использованию общественного транспорта. Лискутов убежден, что в итоге это только поможет изменить Москву в лучшую сторону.

 

Напомним, что платная парковка введена практически во всем центре Москвы внутри Садового Кольца. Автовладельцы обязаны оплачивать стоянку своего автомобиля, исходя из времени его стоянки.

 



Читайте также:


В Москве расширится зона платной парковки

В Подмосковье призывают парковаться правильно

Департамент транспорта Москвы установит стоимость парковки вне Садового кольца

Нарушители парковки рискуют засветиться на столичной «доске позора»

Самое дорогое британское машиноместо обрело хозяина

Зона платных парковок расширится в 2014 году

В столице укоротят парковочные места

В столице будет больше платных парковок

Парковка в Домодедово: чтобы Ваш полет был приятным всегда!
























Главное за месяц