Тайланд – это одна из немногих стран, которые живут полностью за счет туристов, поэтому абсолютно все, что можно продать туристу, здесь продается. Данная страна настолько адаптировалась к приезжим и подстроилась под их потребности, что здесь доступны абсолютно любые виды отдыха, какие только можно представить. На сегодняшний день это туристическое направление так популярно, что купить тур онлайн в Тайланд недорого (относительно) можно на любом сайте туроператоров. Цена путевки конечно, намного выше чем, например, в Египет, однако значительно ниже чем та же Мексика, Мадагаскар и так далее.

 

 

Что предлагает солнечный Тайланд туристам?

Во-первых, экскурсионные маршруты по многочисленным буддистским храмам, древним руинам, величественным памятникам, волшебным садам и паркам, необыкновенным пещерам, многоступенчатым водопадам... Посетите город обезьян, побродите по древним руинам, спуститесь в «парк сталактитов», покормите пещерных рыб и улиток, потрите статую Будды – в общем, прикоснитесь к прекрасному, благодаря разнообразным экскурсиям Тайланда (или «дикарем»). Если сравнивать древности, то исторические места Тайланда абсолютно не похожи на руины храмов в том же Тунисе или Египте, да еще и намного превосходят их в красоте. К слову, раннее бронирование туров в Тунис, Таиланд, и прочие экскурсионные страны, поможет вам тщательно спланировать отпуск. Знаменитый девиз: «а поехали завтра, а там, на месте разберемся» может здорово испортить отпуск (небольшое отступление, для ясности).

 

Во-вторых, всевозможные типы релаксации организма. Это знаменитый на весь мир тайский массаж, различные виды SPA и косметических процедур и, конечно же, йога. Погрузитесь в божественное спокойствие, познайте дзен и откройте свои чакры, освободите разум на открытых занятиях йогой для всех желающих, обратитесь в буддистскую веру, влюбитесь в эту страну и отпустите все свои проблемы. Тайланд помогает расслабиться и «очиститься» любому кто пожелает.

 

В-третьих, это шопинг-туры. Кто же еще не слышал о тайских украшениях? Здесь буквально на каждом шагу можно купить самоцветы и драгоценности (хотя лучше все же совершать покупки в ювелирных салонах, какие бы приятные цены вам не предлагали на улицах). Сувениры из дерева и других материалов (кто вернется домой без слона, тот не был в Таиланде). Но внимательно ознакомьтесь со списком того, что нельзя вывозить из страны, а то рискуете потратить деньги даром.

 

Это далеко не весь список того, что предлагает туристам Таиланд. Мы еще не рассказали вам о шикарных и недорогих отелях с высоким уровнем сервиса; о различных праздниках, шествиях, шоу и анимационных программах; о знаменитых секс-турах; о бешеных вечеринках; о рыбалке и дайвинге; о тайской кухне и о многом другом... Здесь каждый найдет что-то для себя и никто не останется равнодушным.