Предложение отменить налог с продажи жилья нашло поддержку у президентаМинистерство финансов выступило с инициативой по отмене подоходного налога с продажи жилья для граждан. Речь идет о единственном жилье, и какие-либо ограничения, связанные со сроком владения им, не предусмотрены. По словам заместителя министра финансов Сергея Шаталова, эта инициатива уже нашла поддержку у президента РФ. В то же время пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков утверждает, что окончательное решение еще не было принято и торопиться с заявлениями по этому поводу пока не стоит.

 

На данном этапе, если стоимость жилья превышает миллион рублей, а срок владения им ограничивается тремя годами, при его продаже придется заплатить налог в размере тринадцати процентов. От уплаты налога на продажу освобождается жилье, находящееся в собственности продающего его более трех лет.

 

Еще одна инициатива Минфина связана с россиянами, имеющими во владении несколько единиц недвижимости и решившими продать какую-либо из них. Если срок владения такой недвижимостью превышает три года, то при продаже второй жилплощади гражданам России обещают определенные налоговые льготы. 

 



Читайте также:


Покупка недвижимости в США

Продажа недвижимости в Испании и перспективы испанских апартаментов

Недвижимость в Марбелье снова в цене

Коммерческая недвижимость – как подобрать идеальный вариант

Жизнь в коттеджном поселке. Популярность загородной недвижимости летом 2014 года

Недвижимость в Испании – лучшие варианты для зарубежного жилья

Аренда квартир-студий в Санкт-Петербурге

Как быстро и дорого продать квартиру

Зачем строить многоэтажную загородную недвижимость?
























Главное за месяц