Россия может вернуть зимнее времяЗаконопроект, предлагающий вернуть на территории РФ зимнее время, уже получил поддержку со стороны Администрации президента, а именно от государственно-правового управления. По словам Сергея Калашникова, возглавляющего комитет Госдумы по охране здоровья, теперь законопроект ожидает рассмотрение в первом чтении, которое уже не за горами. 

 

Соответствующим решением президента переход на зимнее время был отменен в РФ еще в 2011 году. Стоит отметить, что такое решение многими было воспринято довольно критически. Россиянам не особо нравилось, что зимой им приходится добираться на работу в темноте, ведь опережение астрономического времени составляло от часа до двух, в зависимости от конкретного региона. По результатам опроса,  за возвращение процедуры перевода часов выступали почти 32 % опрошенных, тогда как еще 25% не отказались бы остаться в зимнем времени насовсем.

 

Вопрос о возврате к «зимнему времени» поднимался еще осенью прошлого года, но был отложен из-за уже заключенных к тому времени рекламных контрактов на Олимпиаде в Сочи и возможных неустоек по ним. Тогда же было решено перенести принятие решения на весну 2014г.

 



Читайте также:

























Главное за месяц