«Ленфильм» обзаведется крымским филиаломКиностудия «Ленфильм» уже заявила о своих планах по открытию крымского филиала. Предполагается, что уже буквально через несколько месяцев он сможет начать свою работу. В качестве одной из причин такого шага называется желание возродить кинопроизводство в Крыму, существовавшее там еще в годы советского кинематографа.

 

Инициатива представителей «Ленфильма» нашла предварительную поддержку у российского вице-премьера, а теперь ей предстоит получить одобрение правительства. Это позволит использовать на киностудии полуострова современное оборудование, средства на приобретение которого были получены по кредитной линии ВТБ в рамках модернизации «Ленфильма». По словам генерального директора «Ленфильма», им удастся обойтись без строительства павильонов на полуострове.

 

Свою заинтересованность в создании съемочной базы на территории полуострова успел высказать и «Мосфильм».

 

В Крыму есть собственная Ялтинская киностудия, но ее будущее пока весьма туманно и использование находится под вопросом. Союз кинематографистов России рассматривает возможность создания на базе этой киностудии экспериментального центра для поддержки молодых кинематографистов.

 



Читайте также:

























Главное за месяц