Медведев призвал развивать КрымДмитрий Медведев не просто посетил Крым, но и провел на полуострове выездное заседание правительства. В ходе этого заседания премьер-министр рассказал, что пакет поручений по новому субъекту РФ уже был подписан. Кроме того, он призвал максимально сконцентрировать усилия для обеспечения должного уровня социально-экономического развития региона.

 

По словам Медведева, в основе протокола поручений лежат решения, уже неоднократно обсуждавшиеся правительством, а также принятые после всестороннего анализа текущей ситуации на полуострове. Он также отметил, что работа в нынешних условиях должна быть не только быстрой, но и точной, чтобы оправдать ожидания населения Крыма.

 

Напомним, что Крым не признал произошедшую в Украине смену власти, поэтому был проведен референдум, по итогам которого определялась судьба этого региона. Согласно озвученным результатам, почти 96% проголосовавших на референдуме одобрили присоединение Крыма к РФ. Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ был подписан уже 18 марта и получил одобрение Совета Федераций и Госдумы. Ни Украина, ни США и страны ЕС так и не признали этот референдум и считают его проведение незаконным. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц