Камчатский девятиклассник спас пятерых человекГероем можно быть в любом возрасте, и камчатский школьник Николай Шведюк недавно очередной раз доказал это. Ученик девятого класса школы в селе Тиличики, расположенном в северной части Камчатки, спас пятерых человек, одним из которых был тринадцатилетний ребенок. Пострадавшие ехали на снегоходе, однако примерно в 150 метрах от берега в бухте Скрытая провалились под лед. 

 

Шведюк стал свидетелем случившегося и сразу же сообщил в полицию. Кроме того, понимая, что медлить не стоит, дожидаться помощи правоохранителей мальчик не стал и сам решил спасать тонувших людей.  Для этого школьник использовал два каната, с помощью которых пытался вытащить тонувших из воды.

 

Позже к нему присоединился полицейский, и совместными усилиями спасательная операция была успешно завершена. К счастью, никому из пострадавших не потребовалась медицинская помощь. В отделении полиции им предоставили одежду вместо промокших вещей, а также горячий чай. Чуть позже была проведена операция по извлечению снегохода из воды. Специалисты отмечают, что глубина в том месте, где он провалился под лед, составляет почти три метра.

 



Читайте также:


Полицией была арестована семейная пара, поскольку их сын был толстым

Школьница из Уфы получила 5 лет за убийство

В Швейцарии на смену маркам пришли смс-сообщения

Исследование мини-печей BORK

Объекты культурного наследия освободят от рекламы

О курении в поездах теперь лучше забыть

Ледовые дороги (зимники) в России, их обустройство и содержание

Второй леди США придется шесть недель ходить с гипсом

Совет Федерации предложил не отменять награждение медалями выпускников школ
























Главное за месяц