В 2016 году будет возведен первый железнодорожный мост, соединяющий Россию и КитайК 2016 году планируется построение через Амур первого железнодорожного моста на российско-китайской границе. Эта информация поступила от Кирилла Дмитриева, который занимает должность генерального директора УК «Российский фонд прямых инвестиций».

 

Данное соглашение было подписано и с китайской стороны, которая взяла на себя определенную часть финансирования проекта. По предварительным прогнозам, возведение моста начнется уже в ближайшие пару месяцев, а весь процесс может занять до двух лет.

 

Соглашение было заключено во время официального визита в Китай президента Владимира Путина. Его подписание сопровождалось целым рядом дополнительных проектов, цель которых – расширение экономических взаимоотношений двух стран.

 

Сооруженный в Еврейской автономной республике мост будет соединять российские земли с китайской провинцией Хэйлунцзян. Предполагается, что данное сооружение поможет сократить на 700 км расстояние перевозки грузов до конечного пункта назначения.

 

В будущем планируется также и создание шоссе, которое станет еще одним соединяющим элементом между двумя соседствующими государствами. А это еще один способ скрепления сотрудничества Китая и России.

 



Читайте также:

























Главное за месяц