Фотография быкаВ первый же день проведения знаменитого забега быков четыре человека оказались в больнице. Это представление проводится регулярно  в Памплоне и является одним из любимейших видов развлечения у испанцев. Как сообщили представители госпиталя, куда были госпитализированы пострадавшие, у всех участников забега обнаружены разные по тяжести переломы, только один отделался ударом рогов в бедро. На этот раз, гонка длилась всего две с половиной минуты.

 

Забег быков в Памплоне проводится ежегодно, он посвящен празднику Св. Фермина. Забег начинается с утра, когда жители и туристы собираются на улицах города. Участников забега можно узнать по одежде – они одеты во все белое и только на шее у них ярким пятном выделяются красные платки. Участники становятся посередине улицы и ждут, когда организаторы выпустят быков. Цель забега – обогнать быка, участник должен первым добраться до арены, желательно не пострадав.

 

Без происшествий, конечно, такие мероприятия не обходятся. Каждый раз кто-то из бегунов обязательно попадает в больницу, случаи со смертельным исходом тоже не редкость. Чаще всего погибают иностранцы, которые пришли на мероприятие в нетрезвом виде.

 

Проведение праздника ежегодно находится под угрозой, так как защитники животных уже давно добиваются его отмены.

 



Читайте также:

























Главное за месяц