Компания Google создает команду из специалистов для обеспечения информационной безопасности. Проект получил название «Project Zero» и его задачей является поиск в интернете уязвимых мест.

 

В компании создание проекта объяснили тем, что злоумышленники сейчас могут заполучить личную информацию пользователей, отслеживать их коммуникации. По данным компании, сейчас в сети все еще много уязвимостей, которые позволяют отслеживать деятельность правозащитников, вести промышленный шпионаж и многое другое.

 

Google помощью своих специалистов, которых набирают из опытных хакеров, собирается положить этому конец. Пользователи не должны опасаться, что кто-то украдет данные их кредитной карты, заразит компьютер вирусом. На данный момент в команде проекта уже работают три специалиста: два из Британии и один из Новой Зеландии. 

 

Компания надеется, что созданный ею проект позволит внести ощутимый вклад в обеспечение интернет-защиты и поможет исключить в будущем появление дыр в безопасности.

 

Хакеры Google будут искать уязвимости не только в сервисах и ПО Google. Проверяться будут и другие компании, разработки которых популярны у пользователей. Как известно, специалисты Project Zero уже успели не только найти, но и исправить несколько «дыр безопасности» в платформах Apple iOS.

 



Читайте также:


В штате сотрудников Twitter не хватает женщин

ПриватБанк прокомментировал попытки хакерских атак

Китайцам отключили Google

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Благодаря Google можно будет увидеть изнутри стадионы ЧМ по футболу 2014

В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля

Google Glass в белом цвете пользуются большим спросом

Мировые интернет-компании призывают к смене всех паролей
























Главное за месяц