Фотография маленького мальчикаАмериканские ученые нашли новое объяснения тому, почему пары, у которых родились девочки, разводятся по статистике чаще, чем это делают пары, у которых мальчики.

 

Раньше ученые предполагали, что в разводах виноваты девочки. По их мнению, отцам больше нравятся не дочери, а сыновья. Поэтому мужчина скорее останется в семье, если у него родился сын. То есть получалось, что рождение дочери негативно влияло на крепость брака. Но сейчас было найдено новое объяснение этому феномену, все оказалось гораздо проще.

 

Даже до рождения организм девочки крепче, чем мальчика. Поэтому эмбрион женского пола выживет с гораздо большей вероятностью даже во время очень стрессовой беременности. То есть девочки выживают в самых стрессовых ситуациях, даже когда брак родителей распадается.

 

В течение всей своей жизни женщины имеют гораздо более крепкое здоровье, чем мужчины. Получается, что у женщины крепкое здоровье предопределено еще до рождения. В то время как смертность среди мужчин всегда выше.

 

За тридцать лет наблюдений ученые выяснили, что внутрисемейные конфликты влияют не только на вероятность развода, но и на то, каким будет пол будущего ребенка. Женщины, которые отмечали в вопросниках, предоставленных учеными, конфликты в семье, в дальнейшем чаще рожали дочерей. Девочки намного лучше переносят во время беременности стрессы, поэтому в проблемных семьях рождаются именно они.

 




Читайте также:

Ученые: отцовские гены важне материнских
«Совместно нажитый» игровой аккаунт делит белорусская пара, решившая развестись
Почувствуй себя в роли роженицы: в Китае прошла оригинальная акция
Ребенок и горшок: как достичь взаимопонимания
Американские ученые: 10 лет - критическая точка семейной жизни
Советы: как построить отличные отношения со свекровью
Отец и сын: история 4-летнего заточения
В России собираются возродить почетное звание «Мать-героиня»
Неудачный брак: ученые нашли основную причину заболеваний сердца
























Главное за месяц