Билл Хиллман, который является автором книги о том, как не пострадать во время забега быков, был ранен, когда участвовал в фестивале Сан-Фермин. Бык ранил эксперта в правое бедро обоими рогами.

 

Хиллман ежегодно принимает участие в забеге быков уже десять лет. Тридцати двухлетний мужчина все это время удачно избегал увечий и настолько был уверен в своих знаниях, что выпустил даже тематическую книгу. Почему эксперту по быкам в этот раз не удалось избежать травм не уточняется. Ему сделали операцию, и сейчас Хиллман идет на поправку.

 

Писатель был не единственным, кто пострадал во время фестиваля. Четыре человека были ранены в первый же день, а ежегодно десятки человек получают травмы. За последние 90 лет во время проведения фестивалей погибло 15 человек.

 

Забег быков проходит ежедневно, пока длится фестиваль Сан-Фермин. В восемь часов утра желающие принять участие в забеге выстраиваются на улице. Этих людей от зрителей отличает белая одежда и алые повязки на шее. Когда все готовы, загонщики выпускают быков. Суть забега состоит в том, чтобы преодолеть 825 метров, которые отделяют начало забега от арены, скорее, чем это сделают быки. При этом желательно добежать до места назначения без повреждений.

 




Читайте также:

























Главное за месяц