Британским садоводом была выращена капуста весом в 27 кгБританским садоводом по имени Питер Глейзбрук была выращена огромная цветная капуста, вес которой составил двадцать семь с лишним килограмм. Исходя из информации, предоставленной The Daily Telegraph, овощ осмотрели и взвесили представители садоводческого общества Британии, а по результатам исследований эту цветную капусту признали рекордсменом.

 

В предыдущем рекорде, который был установлен в 1999 году, вес подобной гигантской цветной капусты составил 24.6 кг. Этот овощ вырастил также британец, но уже другой, его звали Алан Хэттерсли. Запись о достижении этого рекорда находится в Книге рекордов Гиннесса.

 

На данный момент о новом установленном рекорде на сайте регистратора достижений пока никакой информации не имеется. Также пока неизвестно, будет ли Глейзбрук подавать заявку, чтобы его детище занесли во всемирный список рекордных достижений. 

 

Садовод Питер Глейзбрук с давнего времени специализируется на выращивании овощей больших размеров. Некоторая часть из его овощей даже получила призы на различных выставках, а некоторые овощи признали рекордсменами. К самым выдающимся достижениям садовода можно считать огромную свеклу, пастернак, томат и луковицу. 

 

По словам соседей Питера Глейзбрука, секрет садовода, возможно, заключается в том, что он использует для выращивания овощей земли, которые регулярно подтапливает протекающая рядом река. Для очистки участка британец использует откачку илососом, благодаря чему в земле остается большое количество полезных для растений микроэлементов.



Читайте также:


Поппи претендует на роль самой старой кошки во всем мире

В Венгрии была возведена башня из «Лего» высотой 36 метров

Ученые: лето в этом году будет самым жарким в истории

Обладателем самой дорогой страховки стал миллиардер из США

Компания американцев установила рекорд по продолжительности пребывания перед телевизором

Новым рекордсменом по длительности жизни с донорским сердцем стал британец

Пряничный домик стал реальностью

Овощи спасут от радиации

В Уэльсе вырастили гигантскую брюкву
























Главное за месяц