Даже несмотря на серьезные мировые экономические передряги, Кипр до сих пор остается весьма привлекательной условно оффшорной зоной для инвестиций представителей отечественного бизнеса. По сути, после вступления в 2004 году страны в Европейский Союз данный статус юридически был снят, но на практике для инвесторов мало, что изменилось. Как следствие, можно говорить о таком фактическом понятии как оффшор кипр.

 

 

Так какие же преимущества получают бизнесмены, переводя свои средства в экономику этой островной страны?

1. Одна из наиболее низких на просторах Европы налоговых ставок в области корпоративного налогообложения. Она составляет всего лишь 12,5%.

2. Часто серьезной проблемой для инвесторов является так называемое двойное налогообложение. В случае с Кипром существуют соглашения, которые нивелируют эту проблему с большинством стран Европы и СНГ, в том числе и Россией. Кроме того, в этот список входят Китай, США и некоторые другие государства.

3. Эта островная страна в силу своей законодательной базы является прекрасной базой для развития своего бизнеса в других европейских странах, а также для образования различных холдинговых структур.

4. 12,5% - налог на прибыль.

5. Хорошим подспорьем для развития бизнеса, его организации, а также инвестиций в иные компании является тот факт, что в данной оффшорной зоне не предусмотрены налоги на дивиденды, которые выплачиваются акционерам компаний. При этом инвесторы могут даже не являться резидентами Республики Кипр.

6. Не выплачивается налог на прибыль компаниями-нерезидентами, если она получена за пределами страны.

7. И многие другие преимущества.

 

Как показывает практика, чаще всего наши сограждане открывают в Республике Кипр торговые компании для осуществления транзитной торговли со странами Европы, а также Соединенными Штатами. Кроме этого, часто в этой оффшорной зоне располагаются управленческие структуры различных транснациональных корпораций. Нередко размещают свои активы на Кипре и компании, оказывающие различного рода услуги.

 

В заключение необходимо отметить, что бизнесмены, заинтересованные в эффективном размещении собственных денежных средств на территории Республики Кипр, в обязательном порядке должны посетить сайт www.gestion-law.com, где представлена полная и полезная информация о перспективах развития бизнеса в этой островной стране.

 



Главное за месяц