Поппи претендует на роль самой старой кошки во всем миреНазвана очередная претендентка на место самой старой кошки в мире! Это почетное звание досталось 24-летней Поппи, проживающей в английском городе Борнмут. Если перевести ее возраст на «человеческий» формат, то этот домашний питомиц прожил уже целых 114 лет. Поппи по праву смогла попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса, как самая пожилая на сегодняшний день кошка. Данный титул перешел к новой рекордсменке от Пинки, проживавшей в Канзасе и умершей в возрасте 23 года в 2013 году.

 

Родилась долгожительница Поппи в феврале 90-го года. Проживает она в очень веселой и большой семье – хозяева заботятся еще о четырех кошках, хомяке и двух кроликах. По рассказам хозяйки Поппер Джекки, люди часто расспрашивают ее о секрете долголетия любимой питомицы. А хитрости на самом деле никакой нет, просто кошка правильно питается и постоянно упражняется. По словам Джекки, правильный рацион их любимицы был достигнут благодаря постоянным покупкам качественного питания в интернет магазине для кошек.

 

Хозяева самой старой кошки также сообщили, что, несмотря на глухоту и слепоту, Поппи и дальше продолжает вести активный образ жизни – она очень часто мяукает, а в некоторых ситуациях может и хорошенько цапнуть другого четвероногого питомца, если тот посмеет претендовать на ее трапезу. Конечно же, состояние Поппи значительно ухудшилось за последние несколько лет и ее хозяева прекрасно понимают, что осталось их любимице совсем немного. Но уже неоднократно долгожительница доказывала, что каждой кошки дано девять жизней.

 



Читайте также:


Британский кот с «бойцовскими качествами»

Американцев от русской голубой кошки вынуждена была спасать полиция

В Венгрии была возведена башня из «Лего» высотой 36 метров

Британским садоводом была выращена капуста весом в 27 кг

Кот удерживал своих хозяев в заложниках

Чилийскую семью зашла проведать пума

Новым рекордсменом по длительности жизни с донорским сердцем стал британец

Пряничный домик стал реальностью

Житель Киева организовал аренду кошек
























Главное за месяц