недвижимость в Барселоне

Сейчас недвижимость в Европе приобретает все больше россиян. Жить в Москве и иметь виллу на побережье стало модным трендом. Это и выгодное вложение средств, и возможность обеспечить себе прекрасный отпуск в любое время года. К тому же, покупка жилья в некоторых странах Европы намного проще, чем в России.

 

Экономический кризис пошатнул рынок недвижимости во многих странах. В результате, цены обвалились. Правительствам стран ЕС пришлось срочно принимать меры, чтобы привлечь новых инвесторов, в том числе, иностранцев. Поэтому налоги, в некоторых случаях весьма существенно, были снижены. Если сравнивать налоговые условия трех популярных европейских стран с выходом к морю – Францию, Италию и Испанию, то последняя наиболее выгодна иностранцам для вложения средств.


Испания разнообразна. Каждый может найти здесь жилье по своему вкусу – от небольшой квартиры-студии в центре динамичного шумного города до виллы на роскошном побережье. Самые популярные направления – острова Майорка, Минорка и Ибица, а также красивейшие побережья Коста Брава и Коста Дорада. Средняя покупка составляет порядка 500 тысяч евро. Самые дорогие объекты на Майорке.

 

купить квартиру в Барселоне

Если Вы предпочитаете жить в городе, или хотите учиться в одном из лучших университетов, открыть свой бизнес, то лучше приобрести недвижимость в Барселоне. Столица Каталонии, экономический и культурный центр Испании, город, в котором жизнь кипит всегда. Барселона — настоящая мозайка. Каждый ее район можно рассматривать как отдельный город. Поэтому перед покупкой квартиры в Барселоне, познакомьтесь с особенностями каждого их них. Районы Готик, Раваль, Борн одни из самых старых районов в городе. В этих красивых узких улочках обитает модная молодежь, бурлят шумные вечеринки, на каждом углу расположены бары и рестораны. Совсем иначе живет респектабельный район Эшампле. Дорогая недвижимость, хорошая экология и прекрасное соседство. Здесь никто не кутит до утра, и в вашем доме обязательно будет консьерж. Грасия – район творческих людей, то там, то тут можно наткнуться на уютную галерею или мастерскую. Здесь не бывает зданий выше трех этажей. И покупателей пленяют небольшие квартирки с мозаичными полами и маленькими балкончиками. Диагональ Мар современный район с несколькими парками и подходом к морю. Пляжи здесь более чистые и рядом расположены два больших торговых центра.

 

Купить квартиру в Барселоне вам поможет система ипотечного кредитования. Банки очень и очень лояльны к иностранцам. Оформить кредит на половину стоимости выбранного объекта можно под 4-5 % годовых. Срок кредита будет зависеть от вашего возраста. Обычно это от десяти до тридцати пяти лет.

 

Выбрав район, в котором наиболее комфортно, вам останется только найти надежного риелтора. Весь сбор документации, оформление сделки – на его плечах. Он расскажет про систему налогообложения и поможет сделать идентификационный номер иностранца, который потребуется для регистрации вашего будущего владения. Важно помнить, что комиссию риелтору всегда оплачивает продавец.

 



Читайте также:

























Главное за месяц