Премьер-министр России дал распоряжение разгрузить всеми доступными способами Керченскую переправу. На сегодняшний день единственный возможный способ доехать до Крыма на собственном автомобиле – это воспользоваться переправой, которая соединяет Крым с остальной частью России.

 

Правительством России вопрос, который касался транспортного сообщения с Крымом, поднимался еще в марте. Медведевым было поручено министерству транспорта заняться разработкой стратегии для обеспечения доступности Крыма. Было запланировано, что автомобильно-железнодорожный мост свяжет Крым и Краснодарский край. Стоимость моста, по приблизительным подсчетам составит около 285 миллиардов рублей.

 

По последним данным, в очереди на паром, перевозящих людей и их автомобили в Крым, находится более двух тысяч машин. Люди вынуждены проводить в пробках, которые достигают нескольких километров, почти по сорок часов. Паромы, курсирующие между портами «Кавказ» и «Крым» круглосуточно, переправляют на полуостров около 2,4 тысячи транспортных средств ежедневно.

 

Медведев на своем совещании еще раз обратил внимание чиновников на то, что недопустимо, чтобы люди так долго ждали переправы. 

 

Несколькими днями ранее министр транспорта распорядился о создании комиссии, которая займется ликвидацией очереди на паром. Кроме этого, комиссия должна будет провести инспекцию объекта.

 



Читайте также:


Нидерланды требуют чтобы Украина прекратила огонь в том районе, где разбился «Боинг»

На Украине уже начали запрещать российские книги

Кличко пришлось признать, что зима будет «непростой»

Порошенко пообещал МВФ выполнить все условия

Оливер Стоун не верит пропаганде американских СМИ

Лавров посоветовал Украине забыть, наконец, про Крым

Украина обзаведется «народным» беспилотником

Скифское золото, принадлежащее Крыму, отдадут Украине

По обещаниям Порошенко огонь будет прекращен в одностороннем порядке
























Главное за месяц