В ночь на первое июля авиация Израиля нанесла авиационные удары по более, чем 30 целям в секторе Газа. По заявлениям ЦАХАЛ, авиаудары были нанесены исключительно по тем целям, которые контролировала радикальная организация ХАМАС.

 

Представители израильской армии подчеркнули, что ЦАХАЛ и дальше будет действовать со всей своей решимостью для того, чтобы полностью восстановить безопасную и спокойную жизнь для всех жителей Израиля. Поскольку ХАМАС является террористической организацией, именно она ответственна за все террористические действия, которые совершаются в секторе Газа.

 

Израильское издание «The Times of Israel» сообщило о том, что в результате авиаударов пострадали четыре человека, однако, не уточнило живы ли эти люди.

 

Двенадцатого июня в районе города Хеврон были похищены 3 ученика религиозной еврейской школы. Всю ответственность за это похищение премьер-министр Израиля возложил на группировку ХАМАС. Для поисков детей была развернута масштабная поисковая операция, в которой участвовала израильская армия, полиция и спецслужбы. К сожалению, дети были найдены уже мертвыми. Через несколько часов после этого последовали авиаудары со стороны Израиля.

 

Израиль и Палестина обмениваются авиаударами с того дня, как началась поисковая операция. Накануне в сторону юга Израиля Палестиной было выпущено 18 ракет. Но сегодняшние израильские бомбардировки стали наиболее крупными.

 



Читайте также:

























Главное за месяц