По заявлению президента Мальдивской Республики, США не имеют отношения к тому, что гражданина России, Романа Селезнева, арестовали на Мальдивах. Глава государства, Абдулла Ямин утверждает, что у его спецслужб есть все необходимые для доказательства вины Селезнева документы. Кроме этого, мальдивские спецслужбы, по словам Ямина, достаточно компетентны, чтобы проводить подобные операции самостоятельно, а представители других стран не могут проводить аресты на Мальдивах.

 

В России, наоборот, уверены, что Селезнева задерживали американцы. Москва уже обвинила США в том, что они похитили российского гражданина.

 

Госдеп США, хотя и отрицает участие в похищении Селезнева, считает его арест очень важным событием, ведь это сигнал для всей общественности о том, насколько длинная «рука  у американского правосудия». А американское министерство нацбезопасности заявило, что и дальше будет вести борьбу с криминальными организациями.

 

Роман Селезнев был арестован в аэропорту на Мальдивах, когда он с семьей уже поднимался по трапу самолета, чтобы улететь на родину. Его гражданской жене остаться с мужем не разрешили, а буквально силой втолкнули в самолет и отправили в Россию. Селезнева передали американцам, которые увезли его на американскую военную базу. Адвокатов и российских дипломатов к задержанному не пускают.

 



Читайте также:


Российским гражданам лучше воздержаться от посещения Мальдив

Хиллари Клинтон ради роли бабушки готова отказаться от президентских выборов

Покупка недвижимости в США

Купить дом или квартиру в США

Уровень знаний американцев оставляет желать лучшего

Второй леди США придется шесть недель ходить с гипсом

Аномальные морозы и снегопады в США вызвали резкое повышение цен на энергоресурсы

Новая работа бывшего министра финансов США

День Аляски в США
























Главное за месяц