Фотография сотрудника ДПС МосквыГлава Следственного комитета сообщил, что на территории Российской Федерации существенно снизилось количество убийств и изнасилований.

 

В России и дальше сохраняется тенденция к снижению преступности. Число убийств в результате этой тенденции сократилось на 6%, а изнасилований на 16%.

 

Владимир Колокольцев, глава МВД, также говорил о том, что уровень преступности снизился. Так, например, число разбоев сократилось на 15%, а грабежей на 17%.

 

За последние полгода было зарегистрировано 1084 преступления, что составило почти на 3% меньше, чем в прошлом году. Такие данные были приведены на сайте МВД. В 53 субъектах России количество преступлений идет на спад, только в 30 субъектах несущественно, но растет. Удельный вес особо тяжких и тяжких преступлений за полгода сократился почти на 1%.  Тяжкий вред причиненный здоровью в результате преступлений увеличился на 3.2%, а погибло в результате преступлений на 4,5% меньше людей, чем было зафиксировано в прошлом году.

 

Сократились также и преступления в экономической сфере. По сравнению с прошлым годом, таких преступлений стало на 30% меньше, их было выявлено 69,5 тысячи. По тем уголовным делам, которые касались экономических преступлений и которые уже закрыты, материальный ущерб составил 107 миллиардов рублей. В преступлениях экономической направленности особо тяжкие и тяжкие преступления составили 60,6%.

 



Читайте также:

























Главное за месяц