Житель небольшого американского городка Тампа, по имени  Джастин Арнолд, опубликовал на своей странице в соцсети удивительную фотографию. На ней изображен аллигатор, который имеет две головы.

 

Американец рассказал, что как раз выгуливал свою собаку, когда заметил на берегу группу людей. Было видно, что люди были очень взволнованы, поэтому Джастин поспешил посмотреть что случилось. Подойдя ближе, он увидел двухголового аллигатора, американец не растерялся и сделал несколько фото.

 

Мужчина добавил, что о странной находке он и другие очевидцы сообщили в местное отделение, которое занимается защитой дикой фауны и флоры. Но сотрудники организации не удивились услышанному и пояснили, что несчастный аллигатор является, скорее всего, жертвой мутации однояйцевых зародышей. Оказывается, такое явление среди рептилий не редкость.

 

Представители данной защитной организации не подтвердили факт находки СМИ, заявив, что никаких сообщений о двухголовом аллигаторе не получали.

 

Профессор-зоолог из Флориды усомнился в достоверности фотографии. Он подтвердил, что такие мутации действительно нередки в природе, но, в основном несовместимы с жизнью и новорожденные аллигаторы практически сразу погибают.

 

И все-таки наука признала факты существования двухголовых существ в природе. Например, двухголовая змея была поймана в Испании, а двухголовая черепаха, которая живет в Техасе, имеет даже собственную страницу в Facebook.

 



Читайте также:

























Главное за месяц