В Британии ежегодно вручаются награды в рамках акции «Кошка года». В этом году среди многочисленных участников на получение премии был номинирован кот, который спас своего хозяина от хулиганов.

 

Кота зовут Смадж, ему три года. Свои качества телохранителя он проявил во дворе дома, в котором живет. Дети  хозяев Смаджа , мальчики двух и пяти лет играли во дворе, когда к ним подошли ребята постарше и начали их задирать. Братья игнорировали хулиганов, однако, один из них толкнул малыша и тот упал на землю. Мать мальчиков, которая наблюдала за этим в окно, как раз собиралась прийти на помощь своим детям, когда увидела, как их домашний кот кинулся на чужаков.

 

Животное вцепилось своими когтями прямо в грудь одного из хулиганов, его испуганные товарищи разбежались, а сам хулиган расплакался. Братья не пострадали.

 

Мать мальчиков, Сара Фэнотон, рассказала, что раньше ничего подобного за своим котом не замечала. После происшедшего кот начал ночами «дежурить» у спальни мальчиков, охраняя их покой. Сара Фэнтон добавила, что вся семья очень гордится своим любимцем и считает его практически «братом» мальчиков.

 

Смаджа номинировали на премию «Кошка года» в номинации «самая храбрая кошка». Церемония состоится в Лондоне, в августе, в отеле Savoy.

 



Читайте также:


Ученые из США испытывали на водителях наркотики и алкоголь

Британца оштрафовали за попытку навредить золотым рыбкам

Воровка из Америки выдала себя благодаря Facebook

Американцев от русской голубой кошки вынуждена была спасать полиция

Выставка, посвященная Вирджинии Вулф, открылась в Лондоне

Ридли Скотт «взялся» за царя Давида

Канцлер британского казначейства не справился с таблицей умножения

Скамейки в виде книг

Русские невесты смутили британцев
























Главное за месяц