Статуя Кибелы в МадридеОсобенный стиль жизни, огромное многообразие природных зон и колоритных ландшафтов, архитектура времён барокко, сочная и яркая жизнь – это и есть Испания. Родина Антонио Гауди и Сальвадора Дали, крутые берега, овеянные ветрами Коста-Дората и Коста Брава – здесь есть, что посмотреть.

 

Недаром многие наши земляки покупают недвижимость в испании – ведь только живя там, можно в полной мере получить настоящее представление об этой уникальной стране. Однако если денег на приобретение роскошной виллы не хватает, то хотя бы стоит совершить турне по ней. Куда же направить свои стопы в первую очередь?

 

Яркая и незабываемая жемчужина Испании – это Мадрид. Город королей и наследных принцев, с огромными дворцами и впечатляющими плаза навсегда врежется в память. Площадь Сибелес, плаза Ла-Пуэрта-дель-Соль с удивительными фонтанными композициями и архитектурными ансамблями радует глаза и душу. Хотите увидеть культового Дон Кихота и его верного слугу Санчо Панса? Тогда вам на плаза Майор – герои здесь увековечены в бронзу и являются местной достопримечательностью. 

 Статуя Дон Кихота и Санчо Панса

Рекомендуем почтить своим вниманием академию изящных искусств Сан Фернандо, которая разместилась на огромной облагороженной территории или заглянуть на полчаса в Белый Дворец с его неповторимым колоритом. Интересуетесь живописью? Зайдите в Дескальсас Реалас или Энкарнасьон – эти монастыри считаются настоящими складами коллекций раритетных картин и религиозных реликвий. 

 

Знаете, почему недвижимость в барселоне настолько популярна? Ведь это один из экономических центров Испании, в котором также сохранилась примечательная архитектура и памятники культуры. Оригинальные строения, возведенные Антонио Гауди являются своеобразной «меккой» для туристов всего мира: дворец Гуэль, дома Кальвет, Висенса, Бальо, Ла Педрера – настоящий образчик времен Реформации. Захотелось готики? Тогда стоит взглянуть на королевский дворец Барселоны, Дом Каноника, центральный Кафедральный собор и государственные учреждения на плаза Нова. Не забудьте о памятнике Колумба у Ворот Мира, прогуляйтесь бульваром Ла Рамбла, который проходит мимо известного оперного театра Лисеу и конечно преклоните колена в церкви Санта-Мария-дель-Мар и храме Богоматери Вифлеемской – канонических религиозных сооружениях пламенеющего готического стиля.

 

Захотелось на курорт к теплому Средиземному морю и яркому южному солнцу? Популярно у туристов побережье Коста-Дорада, активно раскупают недвижимость в Испании Коста Дель Соль. Яркий и незабываемый отдых обеспечен в парках развлечений «Терра Митика» и «Порт Авентур», а эксклюзивные впечатления вы получите в Драконовых Пещерах, что на востоке известного острова Майорка. Удачной поездки!

 



Читайте также:

























Главное за месяц