Испания победила Ирландию со счетом 4:0Автором двух голов Фернандо Торрес, по одному голу забили Давид Сильва и Франсеск Фабрегас.

Сборная Испании, ставшая победителем на Чемпионате Европы по футболу в 2008 году, победила сборную Ирландии со счетом 4:0, что позволило команде стать лидером группы С наравне с Хорватией. Матч состоялся в польском городе Гданьске на стадионе PGE Арена. Главным судьей на матче был португалец Педру Проэнса.

Фернандо Торрес, играющий в «Челси», забил первый гол уже на четвертой минуте игры. В настоящий момент этот гол является самым быстрым на Евро-2012. В течение первого тайма счет оставался 1:0 в пользу испанцев. Однако во втором тайме Ирландия окончательно сдала позиции: на 49-й минуте второй гол забит Давидом Сильвой из «Манчестер Сити». На 70-й минуте Фернандо Торрес снова поразил ворота ирландцев. А незадолго до окончания матча, на 83-й минуте игры Франсеск Фабрегас из «Барселоны» забил ирландцам четвертый гол.

На текущий момент Испания имеет 4 очка по итогам двух отборочных матчей, Ирландия потеряла шансы выйти из группы. Следующие два отборочных матча группы С состоятся 18 июня, когда Испания сыграет с Хорватией, а Ирландия с Италией. Итальянская сборная в настоящий момент имеет 2 очка и занимает третье место в группе.