Здание Государственной Думы РФДепутат Михаил Дегтярев рекомендует области переименовать в губернии. Депутат считает, что для Российских территориальных единиц являются более традиционными их исторические названия. Возвратить их России во время ее экономического и политического возрождения будет самым логичным действием.

 

По заявлению Дегтярева, уже готовится законопроект,  который сможет вернуть России традиционные названия ее административно-территориальным делениям. Районы и области остались от советской власти, но уже сейчас главы областей называются губернаторами, хотя губерний официально нет.

 

Кроме этого, Михаил Дегтярев убежден, что упорядочить нужно и названия российских регионов. Например, Екатеринбургу еще в 1991 году вернули его историческое название, а область при этом, осталась Свердловской. Такая же ситуация и с областью Ленинградской, между тем, как город уже давно является Санкт-Петербургом.

 

Вообще, это далеко не первая подобная инициатива от фракции ЛДПР. Этот же депутат уже ранее предлагал изменить цвета флага Российской Федерации. Он предлагал поменять их на цвета имперского штандарта – черно-желто-белые. Кроме этого, у Михаила Дегтярева были идеи выбрать в качестве цветов для нового Российского флага, цвета георгиевской ленты.

 



Читайте также:


Забыть, наконец, о Курилах Японии посоветовали в Госдуме

Против «синих ведерок» ополчились водители

Депутаты предлагают разрешить курение в кафе, но только на открытых террасах

Желающие помочь в защите нравственности могут обращаться на горячие линии

В Госдуме принят закон против сетевого пиратства

Волонтерство пропишут в законах

Скоро за распространение ложной информации придется ответить

Госдума вернёт минимальный порог явки на выборы

Госдума увеличила выплаты усыновителям
























Главное за месяц