Голливудский режиссер раскритиковал официальные версии американских СМИ, которые касаются причин крушения малайзийского «Боинга». Оливер Стоун не верит в то, что за этой трагедией стоят ополченцы востока Украины или тем более Россия. Такую информацию он опубликовал на своей странице в Facebook.

 

Режиссер привел ссылки на статьи нескольких независимых журналистов, которые настаивают на другой версии катастрофы. Оливер Стоун написал о том, что после стольких массированных атак на Россию со стороны американских СМИ, поверить в то, что в катастрофе виновата именно Россия, ему сложно. Поэтому он предлагает рассмотреть и другие версии тех честных журналистов, которые не бояться копать глубже, чем «пропагандирующая» власть.

 

Режиссер привел в пример статьи Пепе Эскобара и Роберта Перри. Они уверены, что доказательств того, что в катастрофе виновна Россия или ополченцы востока Украины, нет. А американские СМИ специально приводят огромное количество неподтвержденной информации, которая пропагандирует версию власти.

 

Стоун и раньше выступал с критикой в адрес американских властей. Например,  после теракта 11 сентября режиссер жестко высказался в адрес Джорджа Буша и его политики. Оливер Стоун уверен, что политика США разрушает моральные устои американского общества.

 



Читайте также:


В Днепропетровске прошла выставка социальных плакатов. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

Австрийский студент собрался засудить соцсеть

Центр Рерихов обратился к Порошенко с просьбой защитить горловский музей

Обама в очередной раз пытается в проблемах Украины обвинить Россию

Нидерланды требуют чтобы Украина прекратила огонь в том районе, где разбился «Боинг»

На Украине уже начали запрещать российские книги

Кличко пришлось признать, что зима будет «непростой»

Порошенко пообещал МВФ выполнить все условия

Воровка из Америки выдала себя благодаря Facebook
























Главное за месяц