McDonald's теряет репутацию: в Бразилии фастфуд оштрафовали на 1, 8 млн. долларов

Известная всему миру сеть фастфудов McDonald's давно уже попала в поле зрения не только американского здравоохранения, но и российского. Пища, которая продается в красочном, притягивающем глаз заведении вызывает у ученых большие сомнения.

 

Назвать ее полезной никак нельзя. Такой вердикт вынесли ученые, изучившие состав мяса в гамбургерах. Их выводы – не антипропаганда, а достоверные научные заключения. В фарше, используемом для приготовления гамбургеров, были обнаружена колибактерия 0157H7, при изготовлении фарша один гамбургер может содержать мясо десятков и даже сотен коров. Но, несмотря на предостережения экспертов, люди продолжают массово идти и покупать вредную пищу.

  

Все же, есть в мире и разумные страны. Власти Бразилии оштрафовали сеть McDonald's на 1,8 миллиона долларов. Причиной таких радикальных мер стала пропаганда игрушек в фастфуде, которая влияет существенным образом на выбор маленьких детей. Ассоциация по защите прав потребителей в Сан-Паулу получила коллективную жалобу от группы родителей, которые посчитали, что такие игрушки, входящие в состав заказа Happy Meal, являются очевидной пропагандой нездоровой пищи.

 

В некоторых американских городах порции Happy Meal теперь продаются без детских подарков.





Читайте также:























peppahub.com

Главное за месяц