Федеральная комиссия США, которая занимается контролем торговли, потребовала от популярного интернет–сервиса Amazon вернуть пострадавшим пользователям миллионы долларов. Эти деньги истратили дети пострадавших без их разрешения на многочисленные покупки в онлайн-магазине Amazon.

 

Amazon – это самая крупная не только американская, но и мировая компания, которая занимается продажами через интернет различных услуг и товаров.

 

По мнению федеральной комиссии, покупки были не авторизованы из-за того, что родители не были оповещены о денежных транзакциях  и Amazon их об этом не спрашивала. Иск со стороны контролирующего органа стал результатом нескольких тысяч жалоб пользователей.

 

Глава федеральной комиссии по торговле Эдит Рамирес отметила, что та система покупок, которую использует Amazon, давала детям возможность расходовать средства своих родителей на свое усмотрение. То есть родители на эти покупки своего разрешения не давали, хотя они и были осуществлены с аккаунтов родителей.

 

Расходы, в основном, были связаны с виртуальными товарами, например, играми.

 

Компания не согласна с иском и собирается его оспаривать. Ее представители считают, что их система работает корректно и совершать покупки без родительского согласия дети не могли.

 



Читайте также:

























Главное за месяц