Фотография девушекПоклонники классика британской литературы, - писательницы Джейн Остен устроили костюмированный бал. Он был организован в Дербишире, в поместье Chatsworth House. Эксперты, которые занимаются изучением биографии Остен, считают, что данное имение стало прототипом усадьбы Пемберли. Эта усадьба была описана в романе «Гордость и предубеждение» и ее владельцем являлся главный герой книги – Фицуильям Дарси.

По тем данным, которыми располагают эксперты, писательница посещала поместье в 1811 году. Сам роман Остен к тому времени дописала, однако еще не издала. Она вернулась к его доработке позже, переработав рукопись и добавив описание Пемберли.

 

Костюмированный бал был организован поклонниками романа в честь его юбилея – в этом году исполняется 201 год с момента, как  книга увидела свет.

 

Костюмы всех тех, кто принимал участие в празднике были полностью стилизованы под то время, которое описывается в романе, - начало 19 века. Принять участие в проведении бала приехало больше 100 человек. Женщины были одеты в длинные платья с вырезами, а мужчины надели смокинги и шелковые галстуки.

 

Поместье, в котором проходил бал также стало известно широкой публике после выхода фильма «Гордость и предубеждение», где главную роль сыграла Кира Найтли.

 




Читайте также:

Талантлива во всем: в России выпустили эротический роман авторства Саши Грей
«Совместно нажитый» игровой аккаунт делит белорусская пара, решившая развестись
В Москве открыта новая филармония – все по мировым стандартам
Компания Абрамовича заключила одну из крупнейших сделок с недвижимостью
Казанскому бизнесмену пришлись по душе подмосковные усадьбы
Казанский бизнесмен восстановит усадьбы в Подмосковье
Новый роман Харуки Мураками возглавил список самых продаваемых книг в Японии
Сын Абрамовича заинтересован в нефтяных активах в России
Лучшие кофейни и рестораны Москвы – раздолье для гурманов
























Главное за месяц