Фотография женщиныПациенты, которые страдают заболеваниями легких и сердца, имеют нарушенную мимику лица. Даже при чувстве изумления  или удивления выражения лица таких людей не изменяется. Данное открытие должно помочь врачам, которые работают в отделениях скорой помощи, скорее принимать решения о том, кто из пациентов нуждается в первостепенном их внимании. Также экспериментально было доказано, что методически можно не только обосновать, но и усовершенствовать подходы врачей, которые способны состояние пациента определять «на глаз».

 

Ученые оценивали мимику у 50 взрослых пациентов, которых доставили в отделение неотложки. На экране ноутбука больным показали по три картинки, которые должны были вызвать эмоции. Реакцию больных фиксировала веб-камера.

 

После этого все данные были проанализированы специальной программой. Оказалось, что у 16 пациентов, которые поступили в скорую помощь с тяжелыми заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы, мимика была сильно скованна. Их тяжелое состояние не дало им возможности испытать нормальные эмоциональные реакции.

 

Целью эксперимента является помощь врачам в диагностировании состояний оргазма больного еще на том этапе, как пациент только оказался в приемном отделении.

 



Читайте также:


Малярию смогут распознавать на более ранних стадиях

Бессонница против депрессии

Эффективная компьютерная диагностика автомобилей

Международный день ветеринарного врача

Рак можно будет «учуять» по дыханию

Анестезиологи возглавили рейтинг высокооплачиваемых профессий Америки

Пластическим хирургам придется сообщать о своих пациентах в МВД

Выходные дни не станут помехой для посещения поликлиники

С новым искусственным сердцем пациент прожил 75 дней
























Главное за месяц